❗️ Депутат Госдумы разнесла губернатора Ставрополья из-за платного питания для многодетных
Все началось с возмущений ставропольцев. Они рассказали, что детей из многодетных семей в Труновском округе исключили из числа льготников, питающихся в школах. С 1 января школы пересчитали им питание. Вместо них среди льготников появились дети участников СВО.
«Многодетных разделили на «нуждающихся» и не очень. Эту самую «нуждаемость» надо подтвердить документально. А теперь представьте: одни дети из многодетных семей пойдут в школьную столовую, а другие ― нет. Потому что 99% многодетных семей нуждаются в поддержке!» ― сетует депутат Госдумы Нина Останина.
Со слов народной избранницы, согласно отчету губернатора Ставрополья, бюджет края находится в профиците. Нина Останина направила главе региона официальный депутатский запрос.
Редакция «Блокнота» тоже ждет ответа на запрос от администрации Труновского округа.