Настоятеля прихода Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви в Новочеркасске Михала Мжыглуда депортируют в Польшу.
Об этом «Блокнот Ростов» рассказал источник в правоохранительных органах.
В 2021 году священнослужитель получил вид на жительство в России. В апреле 2022 года он приехал в Новочеркасск. Зарегистрирован Михал был в доме по улице Кривопустенко. Однако фактически проживал в другом доме — на улице Просвещения. Уведомлять об этом миграционную службу священник почему-то не стал.
Свою вину Михал Мжыглуд признал. Он пояснил, что не посчитал нужным сообщать информацию, так как данные адреса находятся рядом.
В итоге суд признал гражданина Польши виновным в нарушении миграционного законодательства. Суд посчитал, что действия священника могут создать угрозу безопасности государства. Михалу Мжыгуду необходимо покинуть территорию государства. Сделать он это должен самостоятельно. Помимо этого священнослужитель должен будет заплатить штраф в 2 тысячи рублей.
Блокнот Ростов - ПОДПИСАТЬСЯ