В единую государственную базу призывников начнут включать детей В единый реестр воинского учета, который будет использоваться для рассылки электронных повесток, будут включать подростков с 14 лет. Данные юных россиян будут передаваться в реестр из данных Центризбиркома, рассказал зампред ЦИК РФ Николай Булаев.
«У нас имеется регистр избирателей, в нем находятся граждане от 14 лет. Это государственная система, поэтому государство может использовать эту систему в тех направлениях, которые считает целесообразными, соответствующее есть решение», — цитирует чиновника ТАСС.
Он отметил, что Центризбирком будет предоставлять информационную базу, но не уточнил, каким образом будет проходить обработка данных.
“Это уже к тем, кто формирует новую систему», — пояснил зампред ЦИК.
📔Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ