АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (СКППК) рассматривает возможность назначения пригородного поезда по маршруту Морозовская - Волгодонская.
Как сообщает «Блокнот Волгодонск», по пути поезд будет делать остановки на станциях Морозовская-Южная, Черкасская и Цимлянская. Время в пути следования составит 2 часов 20 минут.
Несомненно, новость о запуске поезда, который свяжет Морозовск и Волгодонск, должна обрадовать дончан. Сейчас на этой линии курсируют поезда дальнего следования, но остановки на промежуточных станциях, включая Цимлянскую, они не делают.
Для корректировки маршрута в СКППК запустили опрос
для жителей Морозовского, Цимлянского районов и Волгодонска. Ссылка на него тут (жмите). В опросе потенциальным пассажирам нужно будет ответить на несколько простых вопросов:
Как часто Вы совершаете поездки на участке между городами Морозовск и Волгодонск?
Какова основная цель поездки?
Укажите населенный пункт отправления
Укажите населенный пункт прибытия
Какой вид транспорта используете для проезда по вышеуказанному участку?
При назначении пригородных поездов, какое время Вам было бы удобно для отправления?
Стоит отметить, что о возобновление пригородного пассажирского сообщения между этими двумя населенными пунктами речь шла еще в 2020 году. Электричку Морозовск-Волгодонск обещали запустить в ближайшее время.