Привет, ребят! Таки да, у администраторов групп в Одноклассниках появилась возможность зарабатывать на своем контенте с помощью нового сервиса пожертвований «Донаты».
Донатить можно любую сумму, начиная от 1 рубля, сервис пока работает в группах не менее чем с 50 тысячами участников. Подключается сервис через настройки группы и пункт «Донаты», где надо будет указать цель сбора и сумму.
Для перевода надо нажать на кнопку «Поддержать», как показано на скрине. Переводить деньги можно как в открытую, так и приватно. Список пожертвовавших отображается над лентой новостей группы.
На запуске комиссия сервиса составит 5%. Собранные средства будут автоматически раз в сутки зачисляться на банковскую карту, указанную при настройке «Донатов». Комиссия за вывод средств взимается отдельно.
Это пока всё, что мне удалось узнать. Для вас разбирался в подробностях постоянный в своём непостоянстве спецкор канала ленивого эсэмэмщика ленивый эсэмэмщик. Не прощаемся 😉