Обложка канала

Канал ленивого SMMщика

65561 @blogsmm

Лучший блог о SMM в телеграме. Но это не точно.

Канал ленивого SMMщика

4 года назад
Открыть в
О ритейле Вечерние мысли. Озон уже объявил, что начнет сам заниматься параллельным импортом и уже привез Apple, Яндекс.Маркет начал искать специалистов по импортным закупкам, не сомневаюсь, что сейчас подключатся и другие маркетплейсы – Сбермногобукв, Ламода, Вайлдберрис. Мне кажется, нас ждет нестандартное будущее из-за всех ограничений, в котором на смену фирменным бутикам брендов придут российские интернет-гиганты. Возможно, мы увидим появление в торговых центрах магазинов "Яндекс.Лакшери", в которых можно будет прикупить Гуччи с Баленсиагами , или же какой-нибудь "Озон.Одежда" с Зарой, Эйчендэмами и прочим. Это интересный кейс в мировой экономике, которому пока еще нет аналогов, когда привычный офлайн-ритейл становится подчинен онлайн-маркетплейсам полностью в пределах какой-то страны. Но может есть такие кейсы, пишите в комментариях. Из минусов, говорят, что параллельный импорт все же будет дороже привычных поставок, поэтому ожидается рост на 5-30 % в ценах привычной продукции. Но, будем посмотреть.