Как отдохнуть от себя
Сегодня такое, чисто субботнее.
Я помню, как еще студентом, работая спасателем в аквапарке, я услышал от старшего спасателя запомнившуюся фразу: “чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать”.
Не то, чтобы эта фраза имела философский подтекст и старший инструктор был мыслителем. В тот день мы хорошим отдыхом называли кутеж в ночном клубе до утра с разборками и диким утренним похмельем.
Но в целом, фраза правильная. Отдых — это тоже часть продуктивности. Надо уметь правильно расслабляться и восстанавливаться.
Как это можно сделать — нашел для вас хорошую статью. Тут про голландский “никсен”, планирование удовольствий и борьбу с рутиной. Советую: https://reminder.media/post/otdokhnite-ot-sebya