Обложка канала

Канал ленивого SMMщика

65561 @blogsmm

Лучший блог о SMM в телеграме. Но это не точно.

Канал ленивого SMMщика

4 года назад
Открыть в
Немного бэкстейджа Ребят, я тут подумал. Я вам частенько рассказываю как у нас дела в агентстве, через неделю напишу небольшой отчет из агентства за весну. Но. У нас же тут еще курс вот через несколько дней и почему вам не выложить всю подноготную курса — откуда он взялся, что там внутри происходит и как мне вообще наш первый заход в образование. Тем более сейчас как раз одиннадцать вечера, вай нот. По порядку. Планы по запуску даже не курса, а какого-то выраженного образовательного направления у нас были в стратегии на этот год, мы уже начали выделять команду, но вообще думали развивать контент-маркетинговое направление. Прямо скажу, не самая выгодная затея, но для нас сейчас важны не финансы, важно качество и удобство. С контентом нам проще всего — у нас уже был емэйл-курс, он хорошо зашел, мы в начале года обновили его, так что уже в конце февраля мы должны воскликнуть: “эгегей, погнали”. Но, вы знаете что там произошло. До середины марта поставили все на стоп, потом вернулись к планам и поняли, что надо все планы менять. Наш контент-курс был максимально нельзяграмоцентричен и вообще, нельзяграм мы видели главной площадкой эсэмэма. Потом у нас был спор. Я говорил “давайте обновим и погнали”, ребята сказали “Саня, не ищи легких путей, если делать, то збс”. И вот этот момент я прямо хочу выделить. Я бы, наверное, не взялся делать то, что мы сейчас делаем — слишком много ресурсов, слишком мало времени, слишком напряжно и, честно говоря, с доходами Студии сие мероприятие не сравнится. Мне уже как-то по агентству все “изведаннее”, проще и привычнее. Зарешала команда, конечно. Они сразу врубили на максимум, поэтому у курса сразу появился фирстиль в рекламе, сайт в новом дизайне, рассрочки, они сразу решили все уроки записывать в хорошей студии с хорошим продакшеном, сразу взялись делать все воронки по уму. И они выбрали самую напряжную тему — SMM-стратегия. Самый главный напряг — очень сложный и объемный материал, надо задействовать почти все агентство, причем управление — всех директоров всех отделов. И это при том, что мы последние три месяца восстанавливаемся после ада, сейчас работы в два раза больше, нагрузка на них мама не горюй. Но, SMM-стратегию мы сейчас видим самой актуальной темой, потому что надо вообще понять что делать в новой реальности. Где/как/зачем/почему продвигаться, как делать результат и вообще жить. Поэтому взялись. Задача была запуститься как можно быстрее, потому что сейчас самое время — все переходят, переориентируются, все сталкиваются с проблемами, всем нужна системность и уверенность. Врать не буду, сейчас сложненько. Сжатые сроки, самоконтроль директоров, которые каждый свой урок всем управлением перепроверяют, согласуют по пять раз, отсутствие опыта, еще и всякие казусы по пути. Например, нас жестко подставил Тинькофф, который в первые недели одобрял процентов пять рассрочек. Они и мне рассрочку не одобрили. Я много с ним ругался, звонил, выяснял, сейчас уже процентов 70. Мы подключили еще один брокерский сервис, но там менеджеры … Одним словом, куряне. Должен завтра заработать, если его величество соблагозволит поработать хоть денек. Сложненько, но я на кайфе, честно. Смотрю уроки и понимаю, что я бы вот это и вот так сейчас не вывез сам. Столько самоотдачи просто ради качества — я наверное уже задолбал вас нахваливать свою команду, но тут прям “рили”. Сложненько, но это точно только начало. Мы четко осознаем, что у нас есть одно неоспоримое преимущество на рынке образования, которого нет ни у одного агентства и преподавателя — мы за четыре года прошли путь от продвижения микробизнеса до мировых брендов, мы работали и работаем во всех нишах, на всех этапах становления бизнеса, со всеми задачами продвижения от перфоманса до геймификации. Мы знаем и видим рынок эсэмэма всецело на всех уровнях. Мы видим единство системы продвижения, мы видим созависимости и общие динамики. И мы это будем нести на рынок на всех уровнях — клиентам агентства и эсэмэмщикам. Так что это только начало. Вот такой бекстейдж :)