Правда жизни.
Вчера тринадцатилетняя дочь потеряла банковскую карту. Через какое-то время с неё списали двести рублей за кофе и тысячу на заправке.
Она так расстроилась и не понимала - как так человек может поступить. Она надеялась на то, что тот у кого она окажется найдет меня через соцсети (это была моя карта) и вернет всё в целости и сохранности.
У меня была история, как-то я просыпаюсь утром, а у меня сообщение от блогера миллионника с вопросом - не теряла ли я карту и фото моей карты, я подумала, что это розыгрыш, я даже не обнаружила её потерю. Оказывается он нашел её в луже соседнего дома, а потом не поленился и нашел меня в соцсетях.
Я ему подарила классное вино.
А недавно моя старшая дочь нашла портмоне с документами и небольшой суммой, нашла владельца в ВК и вернула ему всё, включая деньги, а он ей подарил роскошный букет и был удивлен, что она не взяла даже деньги.
Таких прекрасных историй в моей жизни бесконечное множество - их правда очень много.
И я думаю, что удовольствие от благодарности и радости возврата гораздо больше, чем от кофе и заправки «нахаляву».
Но, возможно, этот человек просто не знал, что через соцсети или банк можно найти практически любого.
Ну а моя дочь столкнулась с реальностью в которой есть разные люди и это тоже необходимо для взросления и это тоже хороший опыт и понимание многообразия жизни.
Хорошо, что на один такой случай есть десятки других, которые говорят о том, что в моей реальности хороших людей гораздо больше❤️