#вопросответ
добрый день ! дочь 14 лет , играет в волейбол , занимается 6 лет , это ее любимое дело , всегда была в основе , тренер мне говорила , что у нее получается , но на последних соревнованиях не показала себя , как сказал тренер всегда она тянула команду , а в этот раз тянули ее , не показала себя ,как итог не отобрали в сборную. Я знаю , что для нее это было важно и она хотела попасть , но на вопрос как ты себя чувствуешь , что не отобрали ?говорит ни как , мне все равно . Но все равно не может же быть ? Посоветовала ей не держать в себе , обидно это нормально )) вопрос как вести себя в такой ситуации ? Когда ребенок сам себя закапал на соревнованиях ? И еще момент , я заметила , что когда думаю о девочках которых отобрали мне не по себе , обычно я всегда рада за "своих" в команде ,даже не знаю может это зависить какая-то ...
В вашем вопросе очень много важных моментов.
1. Ей конечно обидно и ей не всё равно.
2. Практически нет спортсменов которые показывают успешный успех на протяжении всей карьеры и это нормально, когда есть взлеты и падения. И падение не значит конец - значит, что здесь точка роста. Это звучит банально, но это факт и в это неплохо бы поверить и не сдаваться даже в такие моменты.
3. Почему она себя закопала, она уже переживала и была не уверена в себе, что случилось?
4. Нормально завидовать тому, что ты хотел бы, но не имеешь. Вопрос, что ты делаешь с этой завистью - уничтожаешь другого или развиваешь себя?
5. Дочь поддерживайте, не избегайте эту тему, но вы должны понимать, что дети учится жить и такие сложные ситуации выдерживать. Это грустно, но это так.