Сам я блоггер потому, что читал других блоггеров, и в их числе был Эдуард Багиров, который сегодня умер на 47 году.
Не читал ни одной его книги, но читал его ЖЖ, который действовал на меня странным образом. Его посты не вдохновляли, а наоборот - были пронизаны безысходностью уставшего, пьющего человека. После каждого поста было ощущение, будто ты навернул какого-то экзистенциального говна. Но слог был ебкий, и я тогда тоже хотел уметь коротко и бескомпромиссно выражаться.
У Эдуарда осталась пожилая мать, мои глубочайшие ей соболезнования.