Обложка канала

Два яйца

Авторский канал о мужиках, отношениях и шоу-бизнесе.

Два яйца

3 года назад
Открыть в
Вчера семьей собирались у бабушки, и там был ее самый "свежий" внук - пацан 2-х с половиной лет. Мой двоюродный брат, получается. Зашел разговор о детях. И о том, как нужно детей развивать. Я, к примеру, учился в 2-х музыкальных школах по двум инструментам, и не уверен, что музыка что-то там развивает. То есть, не уверен, что ребенка в принципе нужно туда отдавать. Муз. школа и нынешний подход к обучению - тирания в чистом виде. Ни один нормальный ребенок не получит удовольствие от разучивания интервалов и гамм. А потом и вовсе забросит все нахуй. Да, он может пронести любовь к музыке через всю жизнь (как я). А может просто потратить время только потому что родители решили переложить на него свои амбиции. Короче, это некая лотерея. Считаю, что если от ребенка идет сильное сопротивление, то лучше не надо. В общем, имел я смелость обо всем этом сказать за столом. Что тут началось, блять! Неееет! Он будет ходить! И на музыку, блять, и на танцы! И куда только не. Послевоенное поколение в принципе хуй в чем переубедишь, но тут мое мнение было через хуй переложено. В общем, смотрю я на пацана, и понимаю, что у него есть неиллюзорная вероятность встревать. Знаю о чем говорю, я же тоже внук той же бабушки, проходил через массу постных, нахуй не нужных занятий, последствия которых расхлебывал на группах психотерапии. Бабушка желает добра и ему, и всем своим 5 внукам, но как раз она может стать причиной многих его проблем в будущем (надеюсь, что нет). Этого могут не сделать одноклассники. Или его жена. Или начальник. И даже возможные будущие диктаторы. А бабушка сделает. Хотя, я надеюсь, что нет.