Несколько лет назад мы со своим отцом совершили марш-бросок на машине в другой город. 800 км туда и 800 км обратно. 16 часов дороги.
И все это время мы говорили. На этом моменте хочу заострить ваше внимание, потому что с отцом я не близок. Никаких душевных разговоров у меня с ним не было. Но в этот раз мы знатно попиздели. О жизни, деньгах, о боге, о музыке, о женщинах и семье. Всю дорогу туда и всю дорогу обратно. Я даже посты не успевал писать.
Было круто, но в то же время глубоко внутри зародилось чувство тотального отчуждения. Мы были близки как никогда, и в тоже время сблизиться никак не могли. Это как утолять жажду соленой водой - нихуя не напьешься. Смешно в 35 лет понимать, что отец тебя не знает.
Короче, огромная, колоссальная пропасть. Есть вещи, которые наверстать невозможно, как ни старайся. Всему своё время. Я очень люблю своего отца, но той самой подлинной близости нет и не будет никогда.