До Квон: Падение биткоина может негативно сказаться на стабильности UST
Terraform Labs хранит на своих кошельках биткоины на сумму $1.45 млрд. В ближайшее время компания планирует увеличить запасы биткоинов до суммы в $3 млрд. В долгосрочных планах компании – закупить BTC на сумму $10 млрд.
Биткоины должны быть использованы в качестве обеспечения алгоритмического стейблкоина UST, говорит сооснователь Terraform Labs и директор Luna Foundation Guard До Квон (Do Kwon):
«Худшим итогом было бы то, что через полгода после покупки нами биткоинов их курс бы рухнул. Особенно, если бы это коррелировало с падением спроса на UST, то есть люди бы продавали наши стейблкоины. Но, могу поспорить, в долгосрочной перспективе биткоин будет расти и наши резервы будут увеличиваться вместе с курсом BTC. Это позволит нам отработать внезапное падение спроса на UST».