Вообще закрываю шорт, остаюсь без позиции на ночь. Причина: вброс про ETF.
В отредактированной новости теперь уже говорится что Van Eck и CBOE лишь временно отзывают заявку и снова подадут её как только SEC возобновит полноценную работу, после завершения shutdown-a и продолжают активно работать над привлечением клиентов и обеспечением всей необходимой инфраструктуры.
После таких информационных "вбросов" доверия даже к таким топовым СМИ как Coindesk просто не может быть, когда за 1 неделю они делают 2 вброса по фундаментально важным вопросам для рынка.
Вообщем реакции от рынка на данную новость почти вовсе нету, поэтому нет смысла делать какие-то выводы, чтобы не влезть в невыгодную сделку из-за манипуляций.