Обложка канала

The Bleeding Tree

Pagan anthropologist. Witch linguist. Wiccan writer #Wicca #druidusm #paganism #witchcraft #pagan #Celts #celticlore #Norse #mythology #runes #Tarot #Lenormand #witch #druid #folklore #norselore #magic #magick #heathen

The Bleeding Tree

7 лет назад
Открыть в
​​Алистер Кроули… разделил эпохи на три категории, основываясь на древнеегипетской мифологии. Нынешняя эпоха, из которой мы постепенно выходим, именуется Эоном Осириса, и ее отличительными чертами являются жертвенные боги, такие, как Осирис, Дионис, и даже Иисус (боги, которых принесли в жертву, и которые воскресли).

Прежде этой эпохи был Эон Изиды, когда во всем мире доминировал культ богини-матери. Порой мы любовно именуем этот период “колыбель цивилизации”.

А сейчас мы постепенно входим в новую эпоху, в Эон Гора - сына Осириса и Изиды, молодого бога, который обладал силами и своего отца, владыки загробного мира и плодородия, и своей матери, богини магии, материнства и сострадания.

Кристофер Пенчак. “Внутренний Храм Ведовства”.