All You Need Is Love😊
Разработчик Эниас Кайо создал платформу позволяющую пользователям создавать себе ИИ-подруг, используя возможности GPT-4 и других языковых моделей.
Что бы ИИ-девушка досталась каждому, проект GirlfriendGPT распространяется под свободной лицензией с открытым исходным кодом.👏🏻
ИИ-девушка может отправлять голосовые сообщения,тексты и даже случайные селфи. Вести диалоги с подругой можно через Telegram.
Кайо надеется вывести свою работу за пределы только женских ИИ-персонажей и ведет работу по созданию версии модели для генерации бойфренда.
Идея для подобной платформы пришла в голову разработчика, как ответ на возросшую популярность платных ИИ-партнеров. Эниас Кайо счел, что ИИ-подруги должны быть бесплатны для всех.😊
Тем не менее, некоторые эксперты предполагают, что продвижение ИИ-партнеров может быть вредным для долгосрочного психологического здоровья, поскольку пользователи со временем предпочитают общение с ИИ, а не на человеческое общение.🤷🏼♀️