В Госдуме предложили отменить бронь от мобилизации для айтишников🤔
Первый замглавы думского комитета по контролю, являющийся также членом рабочей группы при Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев — предложил снять бронь от частичной мобилизации с ИТ-специалистов
Депутат государственной мотивирует это тем, что якобы данные категории граждан могут быть полезны в войсках.😐
«Есть люди,которые не должны попадать под мобилизацию.Если они будут уходить,то у нас будут оголяться многие отрасли народного хозяйства.Другоедело,чтоесть,некоторыеспециалисты,попадающие под бронь,которые могут служить в армии,но не обязательно на передовой,например,работники IT-сферы.Зачем им давать в руки автомат,когда проще дать мышку,и за экраном компьютера они сделают гораздо больше для победы.Напишут программу для защиты от вирусов или еще что-то.Они могут служить в кибервойсках.» — объяснил чиновник в интервью порталу ura.ru.🤷🏼♀️