Великобритания платит людям за то,чтобы они не пользовались электричеством💰
В течение нескольких часов на этой неделе и до конца зимы жители Великобритании могут зарабатывать деньги, выключая свет, отключая ноутбуки от сети и используя микроволновую печь для разогрева обеда, а не готовя его в электрической духовке.
National Grid, оператор электроэнергетической системы Великобритании, объединяется с энергетическими компаниями, чтобы предлагать платежи через счета за электроэнергию клиентам, которые используют меньше электричества во время определенных «сеансов экономии».🔋«Сеансы экономии» — это временные промежутки приходятся на часы пикового спроса на электроэнергию<i>, например<i>, утром и вечером<i>, когда люди готовятся или возвращаются из школы и на работу<i>, смотрят телевизор<i>, включают свет и электрические обогреватели и готовят пищу<i>.Платежи различаются, но они могут достигать около 4 фунтов стерлингов (10 долларов США) за киловатт-час сэкономленной энергии, по сравнению со средним потреблением домохозяйством.
Аналогичная система вознаграждений также работает и в качестве эксперимента в Калифорнии, США.🤔