☝🏻Вноябре автопилот Tesla стал виновником страшной мясорубки,аварии которая привела к столкновению восьми автомобилей.
В День благодарения, на мосту через залив Сан-Франциско,водитель Tesla Model S активировал распиаренную функцию «Полное самостоятельное вождение».
🤖ИИ совершил фатальную ошибку, на огромной скорости, внезапно изменив траекторию движения и резко остановившись.
В результате аварии девятьчеловек,в том числе двухлетний ребенок,получили тяжелые ранения, а движение по мосту было заблокировано более чем на час.😓
Всего за несколько часов до крушения генеральный директор Tesla Илон Маск торжественно объявил, что возможность полного самостоятельного вождения Tesla доступна в Северной Америке, поздравив сотрудников Tesla с «важной вехой».🤦🏼♀️
Теперь Tesla ведет ряд судебных исков о вводящей в заблуждение рекламе за название «Полное самостоятельное вождение»