Полиция Германии устроила погоню за автопилотом Tesla😅
Согласно сообщению Polizei Bayern (полиции Баварии) в канун нового года сотрудники дорожной полиции Бамберга преследовали электромобиль Tesla около 15 минут, когда он ехал по автобану A70.
На скорости 110 километров в час, электрокар никак не реагировал на серию повторяющихся гудков и сирен полицейских.
Как оказалось водитель в это время спал, а от погони все это время пытался уйти автопилот.🤖
Когда хозяин электрокара всеже проснулся и транспортное средство удалось остановить, в поведении водителя-человека прослеживались яркие признаки наркотического опьянения.🤪
Вдобавок к этому полиция, как сообщается, обнаружила «утяжелитель на руль», такое устройство используется, чтобы обмануть системы безопасности Tesla и заставив их думать, что руки водителя остаются на руле.
В ходе инцидента никто не пострадал😊