Госдума намерена наказывать "уехавших" IT- специалистов🙈
Спикер Госдумы, Вячеслав Володин,сообщил о том, что для тех граждан, кто покинул Россию, но продолжает работать в российских компаниях по правилам «удалёнки» в скором времени будет введена повышенная ставка налогообложения.
Володин также добавил, что считает справедливым лишить таких людей преференции, которые им сейчас обеспечивает трудовое законодательство в рамках дистанционной работы из-за рубежа.
Соответствующие изменения в законодательстве уже готовятся, уточнил он.
☝🏻Лишь только по официальным заявлениям Минцифры страну покинуло более 100 тысяч высококвалифицированных IT-специалистов из-за объявленной по всей стране мобилизации.