Apple подчиняется ЕС🇪🇺
🔻Корпорация Apple готовится предоставить внешним магазинам приложений доступ к своим iPhone и iPad в Европейском союзе в соответствии с новым законом о конкуренции.
Пользователям Apple будет разрешено устанавливать сторонние приложения, не заходя в App Store компании, минуя ограничения приложений технологического гиганта и комиссию до 30%, которую он взимает с покупок в App Store.
Apple пошла на этот шаг под угрозой быть оштрафованной на сумму до 10% от их глобального дохода, что может достигать миллиардов долларов.💰
Ожидается, что изменения вступят в силу с выпуском iOS 17 в следующем году.
Это также может заложить основу для распространения сторонних магазинов на другие регионы.