Сан-Франциско отменил разрешение на использование роботов-убийц полицией
В конце ноября Наблюдательный совет Сан-Франциско одобрил предложение, которое позволило бы городской полиции использовать роботов с дистанционным управлением в качестве орудия убийства при столкновении с вооруженными или агрессивными подозреваемыми.
☝🏻Но теперь они, похоже, изменили свое мнение.
Во время второго из двух необходимых голосований, прежде чем политика может быть отправлена в мэрию для окончательного утверждения, правление проголосовало 8 против 3 за, роботов-убийц.
Такое резкое изменение довольно необычно, поскольку вторые голосавания совета обычно представляют собой просто формальности, повторяющие результаты первых.🤔
«От рук полиции было совершено больше убийств, чем за любой другой зарегистрированный год по всей стране. Мы должны работать над тем, чтобы уменьшить применение силы местными правоохранительными органами. не давая им новых инструментов для убийства людей». — отметили власти города после голосования.👏🏻