Сан-Франциско проголосовал "за" использование роботов для убийства людей.🤖
🔻После бурных дебатов Наблюдательный совет Сан-Франциско проголосовал "за" принятие политики, которая позволит офицерам полиции использовать наземных роботов для убийства людей, «когда риск гибели людей или офицеров неизбежен, и офицеры не могут справиться с угрозой».
Мера должна пройти повторное голосование на собрании на следующей неделе и, в конечном итоге, быть одобрена мэром, прежде чем она станет законом города.
▫️Политика будет касаться парка наземных роботов, которые уже имеются в распоряжении SFPD (Департамент полиции Сан-Франциско)
Представитель департамента сообщил что у SFPD нет вооруженных роботов, и он не планирует оснащать своих роботов огнестрельным оружием.
☝🏻Однако роботы могут оснащаться взрывчаткой. Подобные роботы-камикадзе будут вступать в контакт с выводить из строя подозреваемого.
Руководители на заседании правления в Сан-Франциско назвали эту политику необходимым шагом для расширения возможностей полиции после нескольких массовых расстрелов по всей стране.🤷🏼♀️
В случае окончательного принятия законопроекта роботы-камикадзе возможно в будущем могут быть приняты как на службу в полицию других штатов, так и других стран.