США запрещает Huawei и ZTE🇺🇸
США запретили продажу и импорт нового коммуникационного оборудования пяти китайских компаний, включая Huawei и ZTE, на фоне опасений по поводу национальной безопасности.
☝🏻«Эти новые правила являются важной частью наших текущих действий по защите американского народа от угроз национальной безопасности,связанных с телекоммуникациями» — отмечают представители правительства
Регулирующие органы США впервые предприняли такой шаг из соображений безопасности.
Корпорации, на чью продукцию были наложены ограничения отрицают что их устройства созданы для шпионажа.🤷🏼♀️