Mercedes вводит платную подписку на 25% мощности двигателя🤷🏼♀️
Поскольку глобальные продажи новых автомобилей в последние годы упали, производители автомобилей переключились на продажу обновлений программного обеспечения и функций в виде подписки, чтобы обеспечить непрерывный поток доходов в течение длительного времени после покупки автомобиля.
☝🏻Так Mercedes заблокировал в новых моделях Mercedes-EQ EQE и Mercedes-EQ EQS 25% мощности двигателя, назвав это платной опцией “Acceleration Increase” (Увеличение ускорения)
Что бы разблокировать опцию пользователям придется платить 1200 долларов каждый год.💰
Подписка не предусматривает каких-либо обновлений физического оборудования, это значит, что Mercedes намеренно ограничил производительность для последующей продажи в качестве дополнительной опции.
🔻Аналогичным путем ранее пошла и BMW.