Киберпартизаны взломали Роскомнадзор🔥
Подведомственный Роскомнадзору ФГУП "Главный радиочастотный центр" подвергся широкомасштабной хакерской атаке "Киберпартизан"😎
Хакеры рассказали, что взломали внутреннюю компьютерную сеть ГРЧЦ, получили доступ к документам, переписке и почтовым ящикам сотрудников ведомства, зашифровали и заблокировали работу части рабочих станций, а также нанесли урон серверным системам.
Роскомнадзор не отрицает собственный взлом, но утверждает, что хакеры якобы не смогли получить доступ внутренним критичным данным и важной инфраструктуре — а то что их взломали назвали "управляемой ситуацией"🤣
В ответ Киберпартизаны с гордостью выложили в сеть десять скриншотов, включая фрагменты общения сотрудников во внутреннем мессенджере, скриншоты из почтового ящика руководителя одной из внутренних групп ГРЧЦ, а также изображения консоли внутренней DLP-системы (Data Loss Prevention, система защиты компании от утечки информации) организации.😅