Минцифры просит уехавших IT-шников вернуться😐
Допустив беспрецедентную утечку лучших умов за границу из-за начала так называемого "СВО" и последующей мобилизации, минцифры опомнилось и прорабатывает условия программы по возвращению в РФ специалистов в области ИТ.😅
Как заявил глава ведомства Максут Шадаев: «Мы пытаемся сформулировать, что должно быть сделано дополнительно, чтобы снять опасения и страхи тех, кто уехал. Мы сейчас смотрим, обсуждаем, что могло бы дать гарантии определённые тем, кто уехал, какой уровень гарантий тут может быть»
В Минцифры считают, что в данной ситуации вопрос экономических условий не стоит, а специалисты в IT-сфере должны понимать, что им нечего бояться в России.🤣