Город солнца🌞
Франция только что приняла закон, согласно которому каждая парковка на 80 и более автомобилей должна быть покрыта навесам с солнечными панелями.
Учитывая размеры всей страны — это 11 ГВт новой солнечной энергии, что равносильно постройке 10 новых ядерных реакторов.⚡️
При этом для обеспечения питанием миллионы домов — новая земля не нужна, как и отсутсвуют риски связанные с ядерной энергетикой.
Автостоянки с более чем 400 местами должны быть приведены в соответствие в течение трех лет с сегодняшней даты и пяти лет, если их количество составляет от 80 до 400.🤔