Microsoft будет бесплатно выделять свои сервера Украине в течении всего следующего года🤔
Правительство Украины сможет бесплатно управлять своей цифровой инфраструктурой через Microsoft Cloud в 2023 году, подтвердил технологический гигант.
В своем блоге президент Microsoft Брэд Смит заявил, что техническая поддержка будет по-прежнему доступна для страны, которая находится в тяжелом положении, и может составить до 100 миллионов долларов в год.
Кроме того вся поддержка Microsoft Украины превысит 400 миллионов долларов.💰
🔻Смит появился с Михаилом Федоровым, вице-премьер-министром Украины и министром цифровой трансформации, во время пресс-конференции на ежегодном веб-саммите в Лиссабоне, Португалия, чтобы объявить о постоянной поддержке.
«Это критически важно для защиты устойчивости и безопасности украинских данных и цифровых сервисов правительства Украины» — отметил президент Microsoft.