Вчера показывали целых два спутника Юпитера. Каллисто – третий по счету.
С «Роскосмосом» история следующая. Как мы помним, на Каллисто нашли водяной лед, под которым есть незамерзающий океан. Кроме того, на спутнике зафиксирована сейсмическая активность, что – пока только в качестве догадки – говорит о наличии горячего центрального ядра. Поэтому научная общественность очень заинтересована в освоении Каллисто. Считается, что после Луны и Марса – это третье место, где хорошо бы построить обитаемую базу человечества.
Куда полетели бы на обитаемую базу?
🌚 - на Луну – она поближе к дому
❤️ - на Марс – пора бы уже разыскать марсиан
🏆 - на Каллисто – экзотика же
#разныеодинаковые
@black_sci