Онлайн-наблюдение за пациентами
Во взрослых городских поликлиниках Москвы заработал сервис проактивного диспансерного наблюдения. Благодаря этому проекту врачи смогут в онлайн-режиме контролировать состояние здоровья около миллиона москвичей с хроническими заболеваниями.
Если что, речь о камерах видеонаблюдения в спальнях людей не идет. Имеется в виду обычная анкета, которую пациенты будут регулярно заполнять в личном кабинете, чтобы мониторить состояние своего здоровья. Лечащим врачам же, в свою очередь, будут приходить уведомления, если в состоянии пациента есть какие-то отклонения.
Заполнять анкету о самочувствии пользователи могут в любое время суток. Список вопросов в анкете подбирается в зависимости от заболеваний.
#новость
@black_sci