Crew Dragon приземлялся, Кикина едет домой
Ну все, свершилось. Сегодня в 05:02 по Москве космический корабль Crew Dragon вернулся с МКС, приводнившись в Мексиканском заливе у побережья Флориды. В составе экипажа была россиянка Анна Кикина, которая провела в экспедиции 157 дней.
3 марта Crew Dragon стартовал с Земли, увезя на орбиту Андрея Федяева в составе миссии Crew-6. А в октябре 2022 на этом же корабле запустили Анну Кикину – это была миссия Crew-5. Кикина, кстати первая россиянка, которая полетела в космос по программе перекрестных полетов. Так что обмен произошел. Вместе с Кикиной домой вернулись американцы Николь Манн и Джош Кассада, а также японский астронавт Коити Ваката.
А чего долго рассказывать? Можете посмотреть приводнение по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rRthqj5O-RI&t=4s
#новость
@black_sci