Что себе купил Фредерик Дуглас?
Блэксаентисты, очень порадовали ваши рассуждения в комментариях под вчерашней загадкой. Но никто так и не смог догадаться. Давайте разберем загадку внимательно. Если пропустили, лайкните сначала вчерашний пост.
На что надо было обратить внимание? Во-первых, век — 19-й. Во-вторых, уехал из США Фред незаконно. В-третьих, образование у него было так себе.
А все потому, что темнокожим в США в 19-веке образование давать было не принято. А еще не было принято давать им свободу. Так что подпольно научившемуся ораторскому мастерству Фредерику Дугласу пришлось поднакопить деньжат, чтобы выкупить себя из рабства и вернуться на родную для него землю.
Олды, давайте по этому поводу хором прокричим: свободу Анжеле Дэвис!