Сегодня в рамках XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге руководители АНО «Чистая Арктика» расскажут об итогах реализации общественного проекта в 2022 году.
Одна из главных тем конференции — обеспечение и повышение качества жизни в регионах Арктики. Также участники обсудят проблемы изменения климата, сохранения видового разнообразия и таяния льдов.
В пресс-конференции примут участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и заместитель председателя Комитета Совета Федерации Елена Зленко.
Вообще, Арктика — удивительное место, которое точно хотя бы раз в жизни стоит посетить в качестве туриста (о причинах, почему это стоит сделать, мы, кстати, рассказывали в одной из наших статей). Очень приятно, что появляется больше внимания на проблемы в этом регионе, от состояния которого буквально зависит состояния всей нашей планеты и ее обитателей.
#новость