Удивительный сеанс саморазоблачения от российских футбольных чиновников
Директор по развитию РФС Максим Митрофанов рассказал о состоянии футбольных полей в России:
«У нас формально существует достаточно большое количество полей — 12 000. Но тут имеет смысл говорить не только про количество, но и про качество. В Англии или Испании одно поле примерно на 1000–1500 человек. В Германии одно поле на 2500 человек. У нас одно на 5000 человек. И всё было бы не так плохо, если бы они не считали только полноразмерные поля, а мы — все футбольные поля, которые у нас есть».
Кто же эти вредители, которые заставляют РФС приукрашивать свои отчеты и складывать в отчетности поля разного размера? Может быть те же самые, которые заставляют чиновников рапортовать о выполнении планов по строительству дорог, не соответствующих нормативам, или импортозамещении в промышленности за счет поставок китайских изделий под видом российской продукции?