Новый критерий «нормального» самолёта от Минтранса — «он летает».
Понятно, что в текущей патовой ситуации решения надо искать разные. Но следует помнить, что уже к 1994 году промышленное производство в России сократилось почти в 2 раза по сравнению с 1990 годом. Ведь в условиях закрытой экономики у предприятий СССР не было задачи делать конкурентоспособную продукцию. Открытие же страны привело к наплыву импорта и уходу того отечественного, что просто летает, ездит, копает, греет и т.д. Есть ли смысл инвестировать и сегодня снова в то, что просто летает?..