Обложка канала

Бла-бла-номика

О российской экономике — просто и доступно, без сложных терминов и лишних слов.

Бла-бла-номика

4 года назад
Открыть в
Банк России вчера наконец завёл свой телеграм-канал и сразу решил показать себя ближе к народу: предложил выражать отношение к своим постам с помощью эмодзи. Ну что ж, поначалу это смотрелось хоть и странновато, но более или менее. А вот потом ЦБ обиделся… Надо же, каких-то четыре читателя поставили под постом значок 💩. Какой ужас! И ЦБ решил «иронично» их прищучить, задав следующим постом вопрос, что же они имели под этим в виду? И вот тут пользователи поняли, что просто не долистывали ранее список эмодзи до конца и не знали, что так можно. И сразу появились тысячи 💩 💩 💩 Похоже, ведущий цб-шного канала хотел попасть куда-нибудь в «Кривое зеркало», но его не взяли. Ну не пиару же он учился, если такие ляпы делает. Зато вот отзывы читателей оказались зеркалом вполне реальным. Да и вообще, если хочешь быть ближе к народу, надо не условия заключения сделок валютного репо публиковать, да о ликвидности банковского сектора сводки давать. Кому это надо, и так знает, где эту информацию получить. А в телеграм-канале мегарегулятора хотелось бы получать другое - объяснения, как нам дальше жить, о чем думать, чего бояться, а чего бояться не стоит. И совсем не канцелярским языком пресс-релизов. И хоть с какой-то обратной связью. Просто феерический запуск канала. 💩