🧃Вечерняя выжимка СМИ: о чем говорят в России и мире
🔹Администрация Байдена объявила о выделении $5 млрд на развитие сети зарядных станций для электромобилей в США — AXIOS
🔹 Европейские страны и компании могут определять собственные стандарты «зеленых» инвестиций, предположила министр энергетики и окружающей среды Испании Тереза Рибера — Reuters
🔹 США призывают Канаду положить конец блокаде дальнобойщиков, протестующих против ограничений Covid — BBC
🔹 Подключение к электросетям для населения может подорожать почти в 140 раз — Ведомости
🔹 Минэкономики разработало план реализации низкоуглеродной стратегии до 2050 года