Центральный банк в своем рестриктивном угаре готов запретить что угодно, не обращая внимания на то, что если люди предпочитают биткоины с эфирами, а не российские акции с облигациями, то это не только потому, что у них лишь жажда быстрой наживы вдруг воспылала. В очередь для запрета со стороны ЦБ так могут попасть и иностранные бумаги, валютные депозиты и даже конструкторы Lego. Нерадивые россияне никак не хотят делать все так, как хочет регулятор, ну что за люди…