Беларусь впервые обогнала Германию за экспортом товаров в Россию: он вырос более чем на 100% и достиг почти $1,5 млрд, пишет Bloomberg. Экспорт Германии сократился до $800 млн. Белоруссия стала одним из главных бенефициаров разрыва отношений России с европейскими партнерами, отмечает агентство.