Обложка канала

japan spam

5238 @bjapan

Japan spam. Строю из себя эксперта по Японии и Токио в частности, хотя ничего не понимаю. Осторожно! Много фото. 2 years gaijin. суши/рамена/домов! Чатик канала - http://bit.ly/2iJPyfV

japan spam

5 лет назад
Открыть в
Если вы иногда читаете новости то слышали про “чрезвычное положение” в Японии из-за ковида, объявленное премьер министром японии Суга. На самом деле ничего еще не объявлено и “чрезвычное положение” будет вида - закрыть рестораны после 8 вечера и попросить компании работать из дома, может школы закроют еще.

знакомый хорошо описал таймлайн этого всего:

Суга объявил, что принято решение начать думать о вводе чрезвычайного положения



Суга объявил, что решение начать думать было поддержано и что правительство продолжает думать



Суга объявил, что правительство подумало и собирается объявить чрезвычайное положение



(мы тут)



Суга объявил чрезвычайное положение

/еще в чате добавили/
insider: алсо это всего-лишь просьба, следовать ей никто не обязан
читал как-то, что это чс дает использовать отели под больных, етц, но для обычных граждан и бизнесов ничего не прописано