Собственники, держите #топчик сервисов для бизнеса. В подборке января - обновленный сервис по разблокировке расчетных счетов, оценке бизнес-потенциала коммерческой недвижимости, определению юрлица по емейлу и другие полезные штуки.
✔️ФНС обновила сервис по разблокировке расчетных счетов. Теперь через него можно также подать запрос на актуализацию сальдо ЕНС.
✔️Продавцы, которые поручают Яндекс Маркету хранение и доставку товаров, теперь могут торговать с юридическим лицами. Это можно делать на площадке "Маркет для бизнеса".
✔️«Авито Недвижимость» запустила сервис оценки бизнес-потенциала коммерческих объектов. Он соберет сведения о пешеходном и автомобильном трафиках, охвате целевой аудитории, других данных, и предоставит их в виде отчета. Сервис пока работает только в городах–миллионниках.
✔️«Почта России» начала выдавать квалифицированную электронную подпись. Получить ее клиенты могут в 21 почтовом отделении Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Калуги. Для бизнес-клиентов это возможность использовать электронный документооборот, работать с онлайн-кассами или участвовать в торгах на электронных площадках.
✔️МТС запустил облачную платформу МТС Exolve, которая предназначена для быстрого и гибкого создания коммуникационных сервисов. Платформа позволяет разрабатывать собственные приложения для общения с клиентами, обеспечивает «бесшовную» интеграцию в существующие ИТ-системы и управление омниканальными коммуникациями. Пользователи смогут через единый интерфейс платформы реализовать необходимое решение: обратный звонок, колл-трекинг, защита номера, синтез речи, интеллектуальный выбор исходящего номера и др.
✔️DaData представила сервис автоматической квалификации лидов. Новый продукт российского разработчика определяет, какому юрлицу принадлежит адрес корпоративной электронной почты. С помощью сервиса «Компания по емейлу» специалисты по маркетингу и продажам могут квалифицировать лидов.