Обложка канала

Бизнес-Конструктор

Актуальные технологии построения системного бизнеса, проверенные на опыте Кирилла Куницкого и 10 000+ клиентов компании «Бизнес-Конструктор».

Бизнес-Конструктор

5 лет назад
Открыть в
Где искать хороших кандидатов?

По доброй традиции, HR-совет от Насти Журавель. Что делать, если откликов много, а опытных и подходящих кандидатов нет?

6 мест для поиска сотрудников.

1. Социальные сети👩‍💻. Там проводят своё время представители поколений Y и Z. Сегодня наличие страницы компании и постов с вакансиями в тематических группах — must have.

2. Рекламные кампании🔊. Если специалисты узкого профиля нарасхват, хорошо работает таргетированная реклама.

3. Рекомендации🗣. Помните правило 5-ти рукопожатий? Среди вашего окружения наверняка есть те, кто вам нужен. Либо кто знает тех, кто вам нужен.

4. Реферальная программа👥. Ваша команда — первые адвокаты бренда. Поощряйте сотрудников финансово: но не сразу, за приведенного кандидата, а после, по факту прохождения им испытательного срока.

5. Сотрудничество с ВУЗами👨‍🏫. Очень хороший канал привлечения кандидатов для вакансий, не требующих наличия управленческого опыта.

6. Профильные мероприятия, оффлайн- и онлайн- сообщества👩‍🍳👩‍🎨👩‍🚀👩‍🚒. Помните, что интересы соискателей из отдельных сфер схожи: они посещают одни и те же профильные мероприятия, состоят в одинаковых тематических сообществах.

P.S. Места по спеццене на практикум с Настей заканчиваются: https://bit.ly/2X27VAF