Обложка канала

биз-LIVE: от основателя

351 @biz_live

Рассказываю про будни моих компаний: «Кофе Саунд» (coffeesound.by), Завод Франшиз (zavod.biz) «Кофехелп» (сoffeehelp.by), Школа Бариста.бел, BrandStyle (brandstyle.by).

биз-LIVE: от основателя

7 лет назад
Открыть в
Какие внедрения в ближайшее время планируются в сети Кофе Саунд?

Наша управляющая компания КС постоянно работает над улучшением франшизы и действующих кофеен, какие-то инновации мы внедряем сначала на нашей собственной кофейне и обкатываем, а после внедряем на всю сеть.

На ближайший квартал у нас поставлены следующие задачи:
1) Запуск клиентоориентированного сайта coffeesound.by. На нем будет сделан упор , в первую очередь, для конечного потребителя: описание сети, меню, возможность посмотреть каждую кофейню изнутри и ее ассортимент и ценовую политику, фотографии, возможно истории от самих бариста. Предложение франшизы же перейдет на поддомен.
2) Запуск Базы Знаний. Франчайзи смогут найти любой ответ на вопрос, касающийся деятельности кофейни, в закрытой базе данных по разделам. В данный момент по франшизе передается руководство по ведению бизнеса - это будет его электронная версия с множеством дополнений, которая будет всегда обновляться: мотивация персонала кофейни, маркетинг, финансы, документация, законодательство и прочее - все будет в одном месте.
3) Запуск системы тайных гостей. К лету мы хотим добиться того, чтобы каждую кофейню посещали как минимум 3 тайных гостя в месяц (это помимо нашего курирования). Таким образом мы будем получать больше обратной связи от конечного потребителя.
4) Внедрение в марте-апреле весеннего меню с сезонными предложениями.
5) Запуск брендированной упаковки (кроме стаканчиков и сахара брендированными станут пакеты, капхолдеры, коробки, в общем вся бумажная тара). В данный момент прорабатываем поставщиков, желательно чтобы это был непосредственный производитель.
6) Старт продаж брендированных сувениров. Магниты, ручки, термокружки и др.
.... задач гораздо больше. Но это основные на ближайшие 3 месяца.