Начиная с сентября 2021 года Биткоин-киты распродавали свои запасы и сейчас впервые с осени 2021 начали вновь накапливать BTC.
Под китами подразумевают держателей, владеющих от 1000 BTC и более. Конкретно эта метрика фильтрует кошельки бирж и других крупных сервисов.
С учётом исторической взаимосвязи поведения китов с ценой BTC и того, что цена недавно показала свой локальный минимум - это максимально бычий сигнал.🔮
@bitoracle