Обложка канала

bitkogan

149311 @bitkogan

Профессор ВШЭ, инвестбанкир Евгений Коган. Авторский канал о деньгах и всём, что с ними связано

bitkogan

4 года назад
Открыть в
«Экологи» готовятся получить добро от Сената Только на прошлой неделе писали о том, что «экологи» демонстрируют позитивную динамику, как в понедельник появились новые поводы для оптимизма. Лидер сенатского большинства Чак Шумер поделился информацией о том, что закон о возможности декриминализации и предоставления банкам права работать с «экологическими» компаниями может быть одобрен в ближайшее время при поддержке «группы сенаторов-республиканцев». Что эта новость означает по факту? ▪️Как мы уже говорили, ожидаем, что демократы будут стремиться получить дополнительные голоса избирателей до намеченных на 8 ноября промежуточных выборов в Конгресс. ▪️Конечно, пока говорить о полной легализация не приходится, но для сектора и связанных с ним производителей еды и напитков начинается «праздник и на их улице». ▪️Более того, властями Германии был предложен законопроект по легализации употребления, что может произойти в 2024 г. Одобрение этой инициативы может привести к рассмотрению схожего законопроекта в Европарламенте, что откроет для производителей почти весь европейский рынок. Ожидаем, что в ближайшие недели затянувшаяся история с легализацией в США на федеральном уровне получит стремительное развитие. А также ждем новостей из европейских стран. В понедельник многие производители демонстрировали позитивную динамику. И мы сохраняем позиции в ряде компаний в экологическом сертификате и в портфелях сервиса по подписке, рассчитывая на дальнейшее повышение их капитализации. Мы много раз говорили о том, что по мере приближения к выборам стоит ожидать позитивной динамики в акциях «экологов». ▪️Ценные бумаги Canopy Growth (CGC US) прибавили за последний месяц 36,6%, ▪️Tilray (TLRY US) – вырос на 48%, ▪️Organigram (OGI US) – на 17%, ▪️Hexo (HEXO US) – на 11%. Рады, что не ошиблись. #экологи #акции @bitkogan