Инфляция по США вышла. Показатели не самые хорошие: 8,2% в сентябре после 8,3% в августе.
Рынок в этот раз ожидал более позитивных новостей, но получили, что получили. На этом фоне, как полагается, начали расти доходности некоторых бумаг. О каких бумагах речь? В частности, о US Treasuries. Они уже прибавили примерно 2-3% дополнительно по доходностям. То есть, иначе говоря, значение пробило отметку в 4% годовых.
О чем нам это говорит? О том, что на рынке ни у кого не осталось сомнений по поводу ближайших действий ФРС. Все ждут подъем ставки, минимум на +0.75 б.п.
Что делать? Записал небольшой видео-комментарий в нашем канале HOTLINE о том, что буду делать.
@bitkogan