Друзья, всем привет!
Лето, отличная погода. Неужели опять работать? И где справедливость?! Может, и правда ввести четырехдневную рабочую неделю хотя бы на лето? В мире так много негатива. Положительно невозможно восстановиться за 2 дня! Даешь дополнительный день на восстановление.
А что, хорошая тема! Допустим, на неделе был откровенный трэш. Все! В понедельник – отдыхаем. А как мы хорошо помним, прошлая неделя принесла столько всего… Одни дивиденды Газпрома чего стоили. Про геополитику я вообще молчу.
Кстати, о негативе. Идея конфискации ранее замороженных российских активов похоже начинает все более и более овладевать умами политиков разных стран. Мда… с восьмой заповедью Господней человечество всегда было не в ладах. Как, впрочем, и с шестой, и десятой. В нынешнее время – особенно.
После того, как парламент Канады узаконил нарушение этой самой восьмой заповеди, настало время гордых бритов. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что «поддерживает концепцию, но Лондону необходимо разобраться в деталях».
Как мы знаем, в любом приличном обществе есть свои выдающиеся специалисты по данному вопросу. Есть так называемые «шипачи». Есть «домушники», «каталы», «гопники», «аферисты»… Есть еще очень уважаемые люди – «медвежатники». Ну а для особо продвинутой тематики специалисты высшей квалификации – банкиры и юристы.
Интересно. С кем из «высоких профессионалов» по данному вопросу желает посоветоваться и «разобраться в деталях» Лиз Трасс? Неужели, с последними?! Ой, тогда все пропало. (Ведь сегодня даже ребенок в курсе – когда на свет появились банкиры и юристы, пираты зарыдали от ужаса!)
По ее словам, претворение данной инициативы в жизнь, скорее всего, потребует законодательных изменений, но не обязательно.
Окончание предложения особо умиляет. То есть, вполне возможно, все можно организовать и на законном основании.
Интересное кино… А ведь еще в «начале марта Bloomberg писал, что конфискация имущества подсанкционных россиян может упереться в долгие судебные процессы из-за прав собственности. Теперь, по всей видимости, произведено научное открытие, которое уже, очевидно, получит Нобеля по результатам года:
"Право собственности – штука весьма творческая. И вообще, что это еще за ветхозаветные глупости?!"
Вывод очень прост. Человечество развивается по спирали, и спираль эта, похоже, улетает куда-то совсем не туда...
#санкции
@bitkogan